Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
11 ноября 2009 г.

МКБ «Факел» — 5000-й пользователь программных решений АСКОН

ОАО «Машиностроительное конструкторское бюро «Факел» имени академика П.Д. Грушина» стало 5000-м предприятием — пользователем программных продуктов АСКОН. Ведущий отечественный разработчик зенитной ракетной техники приобрел комплексное решение АСКОН для машиностроения на базе систем КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ и ЛОЦМАН:PLM.

Диплом 5000-го пользователя в торжественной обстановке был вручен Сергею Борисовичу Левочкину, исполнительному директору МКБ «Факел». Во время встречи представители компаний обсудили планы дальнейшего сотрудничества по развертыванию Комплекса решений на предприятии.

Владимир Алексеенко (АСКОН) вручает диплом  Сергею Левочкину, исполнительному директору МКБ «Факел»
Владимир Алексеенко (АСКОН) вручает диплом Сергею Левочкину, исполнительному директору МКБ «Факел»
Валерий Селезнев,  Сергей Левочкин и  Владимир Алексеенко
Валерий Селезнев, Сергей Левочкин и Владимир Алексеенко

Валерий Петрович Селезнев, начальник управления информационных технологий «МКБ «Факел» им. академика П.Д. Грушина»: «Отношения между нашими компаниями налажены достаточно давно, поэтому выбор АСКОН в качестве партнера не был спонтанным решением. Перед нашим предприятием стоят серьезные задачи по автоматизации главных производственных процессов. Уверен, что программные продукты АСКОН помогут нам вывести работу инженеров-конструкторов и технологов на новый уровень эффективности и качества».

С 2002 года ОАО «МКБ «Факел» им. академика П.Д. Грушина» входит в состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Со многими подразделениями холдинга у АСКОН установлены прочные деловые контакты, поэтому наработанный опыт сотрудничества будет использован для достижения практических результатов в реализации проекта в МКБ «Факел».


Машиностроительное конструкторское бюро «Факел» было создано 20 ноября 1953 года Постановлением Совета Министров СССР и стало первым в нашей стране специализированным предприятием, разрабатывающим зенитные управляемые ракеты. В 2002 году предприятие преобразовано в ОАО «Машиностроительное конструкторское бюро «Факел» имени академика П.Д. Грушина» и входит в состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

В настоящее время в число наиболее эффективных ракетных средств Российской армии и флота входят ракеты, созданные в МКБ «Факел»: для ЗРС войск ПВО — С-300П и ее модификаций, для системы противоракетной обороны Московского промышленного района — А-135 войск РКО, для ЗРК войск ПВО Сухопутных войск — «Тор» и «Тор-М1», для корабельных ЗРС и ЗРК — «Риф», «Риф-М» и «Клинок» ПВО ВМФ.

В последние годы предприятием созданы ракеты 48Р6Е2 и 48Р6Е3 для зенитных ракетных систем С-300ПМУ2 и «Триумф».


Поделиться ссылкой