Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
10 ноября 2009 г.

АСКОН выпустил новые библиотеки для автоматизации проектных задач в строительстве

Компания АСКОН выпустила ряд новых приложений для автоматизации проектных работ в промышленном и гражданском строительстве в среде КОМПАС-3D. Среди новинок — Библиотека проектирования воздушных линий электропередачи 6(10)кВ: ЭВ, Библиотека проектирования систем молниезащиты: МЗ, Библиотека проектирования газоснабжения: ГСН, Каталог: Планы эвакуации и Каталог: Объекты генплана и благоустройства территории.

Функционал Библиотеки проектирования высоковольтных линий будет полезен специалистам электротехнической сферы для работ по расстановке опор на трассе, подсчета длины провода, расчетов и построения пересечений с инженерными сооружениями, а также формирования проектной документации. Приложение по проектированию молниезащиты позволит выполнять установку молниеотводов, рассчитывать зоны защиты от молний и создавать необходимую выходную документацию.

Библиотека проектирования газоснабжения: ГСН обеспечивает построение плана газопровода с указанием пикетов, автоматическое построение линии профиля и развернутого плана газопровода, автоматизированное построение дополнительных элементов и многое другое в соответствии с требованиями ГОСТа 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы». С помощью приложения выпускается полный набор документов: чертежи планов и профилей газопровода, чертежи дополнительных элементов, спецификации оборудования, лист с общими данными и данными для расчета сметы.

Каталог: Планы эвакуации предназначен для разработки и оформления планов эвакуации в соответствии с требованиями ГОСТа Р 12.2.143-2002. Каталог содержит разделы: «Знаки безопасности по ГОСТу Р 12.4.026-2001», «УГО средств пожаротушения по ГОСТу 28130-89», «УГО маршрутов и направлений эвакуации», «Шаблоны планов эвакуации».

Каталог: Объекты генплана и благоустройства территории позволяет планировать благоустройство территории, размещать объекты на местности, разрабатывать обслуживающую и транспортную инфраструктуры, принимать решения по озеленению участка для промышленного, жилищного и иного строительства.


Поделиться ссылкой