Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
15 декабря 2009 г.

АСКОН — победитель конкурса «Лучший работодатель Года молодежи: инженерные кадры для инновационной России»

Компания АСКОН объявлена победителем конкурса «Работодатель Года молодежи: инженерные кадры для инновационной России». Учредителями конкурса выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи.

По решению экспертов, образовательная программа АСКОН была признана лучшей корпоративной практикой по подготовке кадров для инженерно-инновационных отраслей экономики. В результате реализации программы 800 000 инженеров освоили системы автоматизированного проектирования во время обучения в вузах и колледжах.

Награждение победителей состоялось 9 декабря на Втором всероссийском инновационном конвенте в Санкт-Петербурге.

В число победителей конкурса вошли:
1 место — Группа компаний АСКОН
2 место — ОАО «Ситроникс»
3 место — ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы».

Специальными номинациями отмечены ОАО РЖД, ОАО «Оренбургнефть», ОАО НПК «Иркут», ОАО «Авиадвигатель», ЗАО «Лаборатория Касперского», ОАО «Томскнефть», ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи».

АСКОН представил на конкурс проекты по профориентации и поддержке молодежного научно-технического творчества: «Конкурс АСов КОМПьютерного 3D-моделирования» для действующих инженерных специалистов и конкурс «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования» для студентов и школьников. Оба проекта реализуются с 2003 года и нацелены на решение ключевых задач по привлечению и удержанию молодых специалистов в промышленности.

Дмитрий Оснач, директор по маркетингу АСКОН: «Эта награда вручена нашей компании не столько как работодателю, сколько как инициатору и организатору масштабной образовательной программы по подготовке инженерных кадров, начало которой было положено в далеком 1992 г. АСКОН отмечен как помощник всех работодателей-промышленников. Потому что без сильной национальной промышленности, без серьезного внутреннего спроса на высокотехнологичное программное обеспечение, которое мы разрабатываем, нет шансов построить по-настоящему сильные ИТ-компании».


Поделиться ссылкой