Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
13 января 2010 г.

АСКОН наградил первых лауреатов премии «Двигатель прогресса»

Накануне нового года АСКОН наградил первых лауреатов премии «Двигатель прогресса». Вручение дипломов было организовано офисами и партнерами АСКОН на предприятиях, где работают специалисты — знатоки систем автоматизированного проектирования.

Премия «Двигатель прогресса» учреждена АСКОН за выдающийся вклад в усовершенствование и развитие программных продуктов компании и выражает корпоративное и общественное признание заслуг пользователей. Первые лауреаты были определены в ноябре 2009 года экспертным жюри, состоящим из разработчиков и специалистов технической поддержки АСКОН.

Дилара Мусавировна Валитова, ведущий инженер-программист ОАО АК «ОЗНА», принимала поздравления от АСКОН-Уфа. Награждение прошло в присутствии руководителей предприятия и журналистов. Репортаж был опубликован в городской газете «Октябрьский нефтяник».

О заслугах Дилары Валитовой рассказывает Анатолий Астратов, руководитель подразделения разработки КОМПАС-Электрик: «С Диларой наше подразделение очно познакомилось в октябре 2007 года. Уже тогда она занимала активную позицию по отношению к внедрению на предприятии системы КОМПАС-Электрик. Во время опытной эксплуатации самостоятельно разбиралась с функционалом, проводила работы по наполнению базы данных комплектующих. В 2008 году к нам поступили ее первые предложения по развитию функционала. А начиная с 2009 года, наше подразделение сделало беспрецедентный шаг: наладило прямой контакт со специалистом предприятия в целях разработки КОМПАС-Электрик. Дилара формирует перечень идей для реализации в новых версиях системы. Мы совместно с ней раскрываем и ранжируем их, а затем реализуем. Важно, что предлагаемые Диларой идеи не являются узкоспециализированным функционалом, востребованным только в компании «ОЗНА». Все предложенные ею новшества обязательно найдут применение и на других предприятиях — пользователях КОМПАС-Электрик».

Дилара Валитова и Вадим Магасумов (АСКОН-Уфа)
Дилара Валитова и Вадим Магасумов (АСКОН-Уфа)

Юрий Львович Ершов, директор по конструкторской и исследовательской работе — главный конструктор ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения», в процессе внедрения и использования программных продуктов АСКОН выдал ряд существенных замечаний и пожеланий. Многие функции в последних версиях КОМПАС-3D реализованы в том числе благодаря конструкторскому отделу ЭЗТМ.

Алексей Немировский (АСКОН-Москва) и Юрий Львович Ершов
Алексей Немировский (АСКОН-Москва) и Юрий Львович Ершов

Алексей Павлович Греков, ведущий инженер-конструктор ООО «Пумори-оснастка» (Екатеринбург), — без преувеличения, человек-легенда. Пожалуй, самый авторитетный участник форума пользователей ПО АСКОН, уважаемый всеми за огромный производственный и конструкторский опыт и большую житейскую мудрость.

Директор по разработке АСКОН Владимир Захаров: «Алексей Павлович — настоящий подвижник программного обеспечения АСКОН. Во многом благодаря ему появилась возможность масштабирования в 3D (и не только она). Его авторитет вырос из многолетнего использования КОМПАС-3D, глубокого знания системы, взвешенных предложений и толковых советов».

Алексей Хамьянов (АСКОН-Екатеринбург), Алексей Павлович Греков и Марат Гильмуллович Гиниятуллин, директор ООО «Пумори-оснастка»
Алексей Хамьянов (АСКОН-Екатеринбург), Алексей Павлович Греков и Марат Гильмуллович Гиниятуллин, директор ООО «Пумори-оснастка»

Ценные предложения Романа Георгиевича Антонова, заместителя начальника ОКБ ОАО НПО «Молния» (Москва), позволили разработчикам АСКОН значительно усовершенствовать библиотеку «Кабели и жгуты 3D».

Роман Антонов (НПО «Молния»)
Роман Антонов (НПО «Молния»)

Юрий Вячеславович Жуков, начальник сектора САПР ПКО ООО «Тольяттикаучук», внес множество предложений по улучшению КОМПАС-3D, как используя свой опыт моделирования объектов для химической промышленности, так и создавая модели для души. В Конкурсе АСов 3D-моделирования 2006 и 2008 годов проекты мотоцикла и дрэгстера Юрия были одними из самых эффектных.

Сергей Ханякин (АСКОН-Тольятти) поздравляет Юрия Жукова
Сергей Ханякин (АСКОН-Тольятти) поздравляет Юрия Жукова

Сергей Владимирович Кальянов, заместитель главного конструктора ООО «СЭПО-ЗЭМ» (Саратов), в качестве независимого разработчика внес неоценимый вклад в развитие электротехнического направления САПР. Долгие годы его библиотека ESK для КОМПАС-График была единственным и весьма популярным КОМПАС-приложением для создания электрических схем. Опыт продвижения этого приложения лег в основу дальнейшего развития направления и появления собственных продуктов АСКОН для приборостроения и электротехники.

Сергей Владимирович Кальянов и Андрей Новохатский (АСКОН-Саратов)
Сергей Владимирович Кальянов и Андрей Новохатский (АСКОН-Саратов)

Статью о лауреатах премии «Двигатель прогресса» читайте в ближайшем номере журнала «CAD/CAM/CAE Observer».


Поделиться ссылкой