Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
1 июня 2010 г.

АСКОН на выставке Металлообработка — 2010

С 24 по 28 мая компания АСКОН приняла участие в 11-ой международной выставке «Металлообработка — 2010». Это первое крупное мероприятие, на котором состоялось официальное представление новой версии системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D V12. Все гости стенда АСКОН — более 800 человек (!) — получили ознакомительную версию программного продукта.

Двадцать лет АСКОН работает в интересах отечественного машиностроения. Результаты этой работы можно было увидеть на стендах участников выставки «Металлообработка»: станки, оборудование, инструменты, спроектированные и изготовленные с помощью технологий и программного обеспечения АСКОН.


Савеловский машиностроительный завод

Трубогибы Балтийской машиностроительной компании

Предприятия представляли свою продукцию не только в «железе», но и в виде 3D-моделей, созданных в системе КОМПАС-3D.


Завод «Амурлитмаш» (Комсомольск-на-Амуре)

В рамках деловой программы выставки 26 мая состоялся семинар «Комплексная автоматизация конструкторской и технологической подготовки производства на базе решений АСКОН».

Для выполнения наиболее массовых задач конструктору нужна гибридная система, сочетающая преимущества поверхностного и твердотельного моделирования. Именно к такому классу систем теперь относится КОМПАС-3D V12, предоставляющая возможности для работы с изделиями сложной формы.

Александр Магомедов
Александр Магомедов (АСКОН) — о проектировании деталей сложной геометрии в КОМПАС-3D V12

Как отметил продакт-менеджер КОМПАС-3D Игорь Волокитин, система КОМПАС-3D и все её приложения задуманы и созданы не программистами, а конструкторами, которые на основе реального производственного опыта знают потребности и ожидания специалистов.

Игорь Волокитин
Игорь Волокитин (АСКОН) – о проектировании оснастки в САПР пресс-форм

Евгений Синяков, продакт-менеджер по технологической подготовке производства, рассказал о Комплексе АСКОН в разрезе рабочего места технолога и подробно остановился на методах проектирования технологических процессов в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ с акцентом на разработку технологических эскизов (как наиболее трудоемкую операцию) и прикладные расчеты.

Евгений Синяков
Евгений Синяков (АСКОН) — о проектировании техпроцессов в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ

Отдельный блок семинара был посвящен взаимодействию КОМПАС-3D и CAM-систем — от трехмерной модели к управляющей программе. Партнеры АСКОН представили системы для станков ЧПУ: линейка продуктов Delcam, Mastercam, Edgecam и ГеММа-3D.


И выставка, и семинар показали огромный интерес профессиональной аудитории к автоматизации инженерной подготовки производства. На волне выхода из экономического кризиса специалисты и руководители связывают планы развития производства с внедрением передовых технологий проектирования и комплексной автоматизацией предприятий.

Выставка «Металлообработка» — крупнейший проект в России и СНГ в области станкостроения, предлагающий передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. Её организаторы — ЗАО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Выставку поддерживают Министерство промышленности и торговли РФ, Союз машиностроителей России, Торгово-промышленная палата РФ и Правительство Москвы.

Поделиться ссылкой