Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
17 марта 2011 г.

Итоги партнерской конференции АСКОН: рынок САПР идет в рост

1–2 марта компания АСКОН встретилась со своими партнерами на традиционной конференции, посвященной итогам и планам совместного бизнеса. Партнерскую сеть представляли дилеры, дистрибьюторы, отраслевые интеграторы, интернет-магазины программного обеспечения и сервис-провайдеры, предоставляющие доступ к системам автоматизированного проектирования по модели SaaS (программное обеспечение как услуга).

В 2010 году партнерская сеть АСКОН показала отличные результаты: при общем росте выручки компании на 22% продажи через партнеров выросли на 30% и их доля в доходах АСКОН от продажи ПО увеличилась с 30% до 37%.

Абсолютное первенство среди партнеров АСКОН удерживает компания Softline. По итогам 2010 года она получила сразу несколько почетных наград — за высокий и стабильный сбыт и за работу с образовательными учреждениями.

В рейтинге дистрибьюторов лучшие результаты показали «Aксофт», MONT и .

Лидером онлайн-продаж признан Интернет-супермаркет ПО Softkey.

За поддержку маркетинговых инициатив АСКОН отмечены постоянные партнеры Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования DEPO Computers, NVidia и Softkey.

Чемпионов партнерской гонки поздравил генеральный директор АСКОН Максим Богданов.

Сергей Терлецкий (Softline)
Сергей Терлецкий (Softline)
Роман Очеретько (Аксофт)
Роман Очеретько (Аксофт)
Павел Сломинский (1С)
Павел Сломинский (1С)
Суханова Екатерина (Softkey)
Суханова Екатерина (Softkey)
Татьяна Пупкова (DEPO Computers)
Татьяна Пупкова (DEPO Computers)
Евгений Шувалов
Евгений Шувалов
Директор по работе с партнерами АСКОН Евгений Шувалов считает, что решающую роль в успехе сыграла установка на общий бизнес и общие цели: все стороны приложили усилия, сделали инвестиции в специалистов, экспертизу, маркетинг, сервис и в результате расширили свое присутствие на рынке.

Программа партнерской конференции АСКОН была построена по всем канонам вендорских мероприятий: поведение бизнес-итогов года, анонс продуктовой линейки 2011 года, представление маркетинг-плана, практические кейсы, обмен опытом, прямое общение с руководителями и экспертами компании-разработчика, большая неформальная часть для общения и отдыха.

Евгений Булынин (АСКОН) Игорь Гонебный (Cloud IT)

На круглом столе «Будущее рынка программного обеспечения» АСКОН предложил партнерам поработать в качестве футурологов и спрогнозировать возможные изменения традиционных бизнес-моделей продажи систем автоматизированного проектирования.

В центре обсуждения, естественно, оказались облачные технологии. Свое мнение представили те, кто уже имеет опыт организации «облаков» — компания Cloud IT, которая совместно с АСКОН запустила SaaS-проект по доступу к КОМПАС-3D, и КРОК. От имени классической дистрибуции выступала компания Mont.

В 2011 году АСКОН нацеливает партнеров превзойти показатели прошедшего года. Для этого будет продолжена программа повышения квалификации специалистов (очные обучения, вебинары, сертификация), внедрены новые технологии работы с заказчиками, планируется разработка партнерского интернет-портала.

Отношения с партнерами — это прежде всего отношения с людьми. Как видят они совместный бизнес с АСКОН, чего ожидают, какие впечатления вынесли с партнерской конференции?

— Автоматизация процессов, в том числе и в области проектирования, является сейчас ключевой темой для всех современных технологичных компаний. По итогам 2010 года продажи продуктов АСКОН уверенно растут, а качество оказываемых нами услуг улучшается как на территории России, так и в странах СНГ. Эта награда является показателем нашей эффективной работы, что также подтверждается цифрами: рост продаж продуктов АСКОН в 2010 году составил 17% по сравнению с 2009 годом. Хотелось бы поблагодарить компанию АСКОН за внимание к успехам партнеров. Мы уверены, что наше плодотворное сотрудничество позволит добиться больших результатов и в будущем.
Антон Цыварев
Менеджер департамента САПР/ГИС компании Softline

— В этом году партнерская конференция АСКОН ознаменовалась для «Аксофт» получением награды и статуса лучшего дистрибьютора в РФ и СНГ. Безусловно для нас это является предметом гордости и подтверждением эффективности работы. С каждым годом наше сотрудничество растет, развивается, набирает обороты. Мы с уверенностью можем положиться на АСКОН и ценим сложившиеся партнерские отношения, основанные на долгосрочных целях, профессионализме, заинтересованности и ответственном отношении к ведению бизнеса. Благодарим АСКОН за помощь и совместную работу! Лучший дистрибьютор 2010 года — это наш совместный итог, и мы будем стремиться сохранить лидерскую позицию.
Роман Очеретько
Руководитель развития дистрибуции по направлению САПР и ГИС компании Axoft

— Конференция партнеров АСКОН — нужное мероприятие в дистрибьюторском бизнесе, удобный формат проведения, интересные доклады, рабочая обстановка. Мы получили много полезной информации и о результатах работы в прошедшем году, и о планах вендора. Прошедший год для нас оказался насыщенным в плане совместной работы — удалось резко поднять продажи программных продуктов АСКОН через сеть партнеров 1С, запустить и успешно развить совместный проект фирмы «1С» и АСКОН — систему КОМПАС-3D LT V12 издания «1С:Дистрибьюция» для розничных сетей.
Павел Сломинский
Менеджер отдела дистрибьюции 1С

— Ставшая уже традиционной партнерская конференция АСКОН в очередной раз подтвердила высокую значимость партнеров в бизнесе компании. Общие итоги конференции подчеркивают тенденцию к увеличению продаж программного обеспечения за счет развития партнерской сети. Компания CPS выражает благодарность АСКОН за сотрудничество, а также надеется на укрепление наших партнерских связей и развитие совместных проектов. Спасибо, коллеги, и удачи в нашем совместном бизнесе!
Алексей Зайцев
Продакт-менеджер CPS


Поделиться ссылкой