Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Продукт

согласие на обработку персональных данных.
ЗАДАТЬ
ВОПРОС
29 января 2019 г.

ООО «НПО «ВОЯЖ» внедрило автоматизированную систему управления инженерными данными от АСКОН

Компания ООО «НПО «ВОЯЖ», специализирующаяся на разработке и изготовлении деталей интерьеров и экстерьеров транспортных средств, запустила в эксплуатацию Комплекс решений АСКОН: КОМПАС-3D и КОМПАС-График, ЛОЦМАН:PLM и приложения, ВЕРТИКАЛЬ, а также справочники Материалы и Сортаменты и Стандартные Изделия. Установку, сопровождение и адаптацию ПО осуществил Региональный центр АСКОН-Поволжье.

Поскольку в состав предприятия входят управления главного конструктора и главного технолога, а также в компании имеется собственная производственная база, для ООО «НПО «ВОЯЖ» важно было повысить эффективность работы и управляемости инженерных служб. Кроме того, перед проектной группой стояла задача организовать быструю передачу актуальных инженерных данных в 1С:ERP.

В результате внедрения ПО предприятию удалось достичь следующих результатов:

  • конструкторская и технологическая документация теперь формируется в ВЕРТИКАЛЬ по шаблонам технологических карт, обеспечивающих требования ГОСТ серии 3;
  • реализовано централизованное структурированное хранение документов и данных.
  • Оно обеспечивается с помощью настроек автоматизированной системы управления инженерными данными (АСУИД) и организованных в АСУИД процессов конструкторско-технологического проектирования (КТП);
  • сокращено время на поиск информации;
  • упрощен контроль процессов КТП. АСУИД содержит специализированный функционал, который позволяет автоматизировать процесс планирования и анализа хода выполнения процессов КТП. В системе фиксируются текущие статусы заданий и данных;
  • реализована передача актуальных технологических данных в систему управления планированием производства на базе 1С:ERP.

Кроме того, в рамках проекта были настроены бизнес-процессы согласования, утверждения изменений конструкторской и технологической документации, а также согласования и утверждения заявок на СТО.

Специалисты АСКОН-Поволжье провели подготовку персонала компании к работе во внедренных программных продуктах. Решения АСКОН прошли комплексные испытания на предприятии.

Алексей Сухов, заместитель генерального директор «НПО «ВОЯЖ» по технике и производству:

«ООО "НПО "ВОЯЖ" сотрудничает с Региональным центром АСКОН-Поволжье на протяжении нескольких лет.
За это время компания показала себя как надёжный деловой партнёр, способный оперативно решать все вопросы по внедрению автоматизированной системы управления инженерными данными. Высокий профессионализм и ответственность сотрудников компании позволили нам быстро решить производственные задачи.
Выражаем свою уверенность в сохранении сложившихся деловых отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
ООО "НПО "ВОЯЖ" удовлетворено работой компании АСКОН, и мы рады рекомендовать её как надёжного и ответственного партнёра».


Поделиться ссылкой