Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
1 ноября 2004 г.

Совместное решение АСКОН и ARBYTE: новые технологии Intel становятся доступнее для пользователей

Применение программно-аппаратного комплекса, созданного АСКОН и ARBYTE на платформе Intel, будет максимально эффективным для промышленных предприятий, осуществляющих комплексную автоматизацию. Об этом компании заявили по итогам своего участия в третьем Форуме Intel для разработчиков в Москве (Intel Developer Forum, IDF).

Представленный на Форуме комплекс включает систему трехмерного моделирования КОМПАС-3D V7 и рабочую станцию ARBYTE на базе процессора Intel® Pentium® 4. Решение прошло всестороннее тестирование специалистами компаний.

По словам президента Intel в России Стива Чейза, «новейшие технологии Интел становятся доступными пользователям только посредством разработчиков, которые доносят эти технологии в своих решениях до конечных потребителей. Поэтому сотрудничество с разработчиками очень важно для Intel. Я рад, что один из ведущих российских производителей систем САПР АСКОН и поставщик аппаратных комплексов для САПР Arbyte активно сотрудничают с корпорацией и их решения были представлены на Форуме Intel для разработчиков. Эти решения уже внедрены на многих крупных предприятиях России».

Посетителям Форума были продемонстрированы возможности работы комплекса со сложными трехмерными моделями изделий, выпускаемых ведущими промышленными предприятиями России и СНГ: ОАО «Ижевские мотоциклы», Иркутский завод тяжелого машиностроения, ТатНИИнефтемаш, Омскшина, НПКГ «Зоря» — «Машпроект» (Николаев. Украина), Харьковский вагоностроительный завод (Украина).

«Проекты автоматизации, реализуемые нашими заказчиками, являются показательными в основных отраслях промышленности, — подчеркнул директор по маркетингу АСКОН Евгений Бахин. — Промышленные предприятия работают в условиях усиливающейся конкуренции. Предъявляются все более высокие требования и качеству проектирования изделий, сокращению цикла их вывода на рынок. Именно здесь требуется новый уровень скорости и надежности, которые предоставляют технологии Intel при объединении с отечественными разработками. Максимальной эффективности заказчики добиваются там, где комплекс АСКОН и ARBYTE на платформе Intel используется в составе общей корпоративной информационной системы».

«Совместные исследования в тесном сотрудничестве с нашим партнером, компанией АСКОН, показали, что эффективность проектно-конструкторских работ во многом зависит от совместимости и сбалансированности ПО и аппаратной части, — отметил управляющий директор группы компаний Arbyte Олег Кукушкин. — Использование профессиональной техники для систем САПР позволяет заказчикам максимально полно раскрыть возможности программного обеспечения АСКОН.»

АСКОН начал поставки системы КОМПАС-3D в январе 2000 года. Геометрическое ядро и параметрические технологии программного продукта полностью разработаны специалистами компании. Быстрое совершенствование ядра и его оптимизация с использованием технологий Intel позволяет добиваться постоянного роста скорости выполнения операций моделирования, увеличения сложности и объема сборок. Сегодня систему используют более 800 предприятий-заказчиков.

Группа компаний АСКОН — лидирующий российский разработчик и интегратор решений в области САПР и управления инженерными данными. Основана в 1989 году. Заказчиками АСКОН являются свыше 2000 промышленных предприятий, среди которых АВТОВАЗ, Альметьевский насосный завод, Верхне-Салдинское Металлургическое Объединение, Казцинк, Коломенский завод, ФГУП ПО «Маяк», Ленингpaдский Метaллический Зaвод, ЛиAЗ, ГМК «Норильский никель», Северсталь, ОАО «Сургутнефтегаз», ФГУП «Уралвагонзавод», ОАО «Уралоргсинтез» (АК «Сибур»).

Arbyte является ведущим российским поставщиком аппаратных решений для САПР и ГИС, производителем графических рабочих станций, специализированных вычислительных систем и систем хранения данных. Система управления качеством Arbyte сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000.
Более подробную информацию можно получить на сайте www.arbyte.ru.


Поделиться ссылкой