Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
28 октября 2004 г.

Лидер машиностроения Казахстана проведет комплексную автоматизацию на базе ЛОЦМАН:PLM и КОМПАС

Алматинский завод тяжелого машиностроения (ОАО «АЗТМ») и компания АСКОН начали выполнение комплексного проекта автоматизации. Результатом выполнения проекта должна стать организация комплексной работы специалистов ОАО «АЗТМ» в едином информационном пространстве. Проект предусматривает оснащение конструкторско-технологических служб системами автоматизированного проектирования КОМПАС и управление инженерными данными в системе ЛОЦМАН:PLM. В ходе первого этапа проекта на заводе будет внедрено 30 автоматизированных рабочих мест.

Комплексное решение, внедряемое на предприятии, интегрируется в действующие бизнес-процессы. Проект обеспечивает взаимодействие конструкторов, технологов, металлургов, нормировщиков и других специалистов. На предприятии создается система хранения, наполнения и использования единых электронных баз данных. Благодаря гибкости САПР КОМПАС каждое из рабочих мест конструктора и технолога обеспечивается оптимальным набором модулей. АСКОН ведет внедрение, настройку и адаптацию систем исходя из особенностей предприятия, а также занимается обучением специалистов.

Экономика Казахстана динамично развивается, и предприятия-лидеры обращаются к последним тенденциям в области применения информационных технологий. Сотрудничество между ОАО «АЗТМ» и АСКОН осуществляется на базе договора о долгосрочном партнерстве в области ИТ.

Комплексную автоматизацию ОАО «АЗТМ» осуществляет региональный центр АСКОН в Центральной Азии, АСКОН-Алматы. Сотрудничество с заказчиком началось в апреле 2003 года. Специалистами завода было произведено сравнение существующих программных продуктов известных российских и зарубежных компаний. Тщательный анализ результатов позволил сделать вывод о целесообразности использования разработок АСКОН. Компания смогла предложить ОАО «АЗТМ» рациональное решение поставленных задач, а также оптимальную стоимость выполнения проекта. Важную роль в принятии решения о партнерстве со стороны предприятия сыграло открытие АСКОН-Алматы, мощного плацдарма по внедрению новейших ИТ-решений в Республике Казахстан. Работа центра ориентирована как на заказчиков АСКОН, так и на предприятия, которые еще осуществляют выбор информационных технологий.

Алматинский завод тяжелого машиностроения (ОАО «АЗТМ», www.aztm.kz) — один из лидеров промышленности Казахстана. История завода насчитывает более 60 лет, его продукция широко известна в 32 странах мира.

ОАО «АЗТМ» занимается инжинирингом, производством, сбытом и сервисным обслуживанием оборудования и машин по следующим направлениям:

  • оборудование для добычи нефти и газа;
  • оборудование для горнодобывающей промышленности;
  • оборудование для металлургической промышленности;
  • прокатное и волочильное оборудование;
  • продукция общепромышленного назначения.

ОАО «АЗТМ» — лауреат международных наград:

  • 1994 г. «Золотой Глобус» — за качество продукции и вклад в мировую экономику,
  • 1996 г. «Международная бриллиантовая звезда за качество» — награда Международного института маркетинга, присужденная на основании исследований среди покупателей продукции ОАО «АЗТМ».

ОАО «АЗТМ» лидирует среди машиностроительных предприятий Казахстана в области квалификации персонала, внедрения новых технологий, применения собственных «ноу-хау». Работа ОАО «АЗТМ» строится на основе исчерпывающих, «тотальных» программ: от проектирования до производства и сервисного обслуживания продукции. Создание оборудования ведется индивидуально, что способствует наиболее полному решению задач каждого из заказчиков.


Поделиться ссылкой