Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
12 марта 2009 г.

АСКОН и NVIDIA ускоряют работу КОМПАС-3D

Компании АСКОН и NVIDIA представляют первые результаты сотрудничества — новую версию драйвера NVIDIA Quadro FX со специальным профилем для КОМПАС-3D.

Компании АСКОН и NVIDIA сообщают о первых результатах совместного проекта по ускорению работы КОМПАС-3D на компьютерах, оснащенных профессиональными решениями NVIDIA Quadro FX. Итогом проведенных работ стал выход новой версии драйвера Quadro (release 182), в котором добавлен специальный профиль для КОМПАС-3D. Применение профиля обеспечит пользователям КОМПАС-3D существенное ускорение работы с 3D-моделями при выполнении операций вращения и позиционирования. В зависимости от сложности модели ускорение может составлять от 30 до 50%!

«Повышение скорости работы пользователей — одна из важнейших задач, которую мы решаем от версии к версии, — подчеркнул Олег Зыков, руководитель отдела продуктового маркетинга АСКОН. —  Определенные резервы для этого содержатся в оптимизации самого продукта, в новых функциях упрощения работы со сборками. Однако теперь мы в полной мере будем использовать и мощнейший аппаратный ресурс — профессиональные видеокарты».

В свою очередь, Алексей Лагуненко, руководитель департамента продаж NVIDIA в Восточной Европе, отметил: «NVIDIA активно сотрудничает с разработчиками ПО во всем мире и всегда готова поддержать инновационные идеи и перспективные продукты. АСКОН — один из ведущих российских разработчиков массовых CAD/AEC/PLM решений, и мы рады предоставить широкому кругу пользователей продуктов АСКОН поддержку как на уровне профессиональных аппаратных решений, так и с точки зрения оптимизации ПО».

Драйвер доступен для свободного скачивания на сайте NVIDIA:


Поделиться ссылкой